7月29日奥运会赛程比赛项目 东京奥运会夺金点观看指南

[复制链接]

23

主题

23

帖子

79

积分

注册会员

Rank: 2

积分
79
发表于 2022-6-25 14:40:44 | 显示全部楼层 | 阅读模式
文章来源:potato下载potato苹果版下载potato官网下载土豆potato司机交流群      potato安卓版下载    potato手机版下载potato聊天app下载
  东京奥运会正在进行中,许多比赛已经有了金牌得主,7月29日是东京奥运会的第六个比赛日,小编为大家整理好了7月29日奥运会赛程比赛项目,东京奥运会明日决赛项目夺金点信息,请大家耐心看下去吧!



  7月29日奥运会赛程比赛项目
29日06:00
冲浪
储备日
钓崎海岸冲浪会场




29日06:30
高尔夫
男子第1回合
霞关乡村俱乐部




29日07:30
赛艇
男子双人单桨决赛B
海之森水上竞技场




29日07:40
赛艇
女子双人单桨决赛B
海之森水上竞技场




29日07:50
赛艇
男子轻量级双人双桨决赛B
海之森水上竞技场




29日08:00
手球
女子预赛A组 荷兰 VS 安哥拉
国立代代木竞技场




29日08:00
赛艇
女子轻量级双人双桨决赛B
海之森水上竞技场




29日08:00
橄榄球
女子分组循环赛B组 法国 VS 斐济
东京体育场




29日08:00
射击
女子25米手枪精准资格赛
朝霞射击场




29日08:00
射击
女子多向飞碟资格赛 - 第2天
朝霞射击场




29日08:00
排球
女子预赛 - B组 意大利 VS 阿根廷
有明竞技场




29日08:00
沙滩排球
女子预赛 - D组 克莱斯/斯邦塞尔 VS 马科卡/卡丹比
潮风公园




29日08:00
击剑
女子团体花剑16强
幕张展览馆 B厅




29日08:00
击剑
女子团体花剑16强
幕张展览馆 B厅




29日08:00
击剑
女子团体花剑16强
幕张展览馆 B厅




29日08:00
击剑
女子团体花剑16强
幕张展览馆 B厅




29日08:00
击剑
女子团体花剑16强
幕张展览馆 B厅




29日08:00
击剑
女子团体花剑16强
幕张展览馆 B厅




29日08:00
击剑
女子团体花剑16强
幕张展览馆 B厅




29日08:00
击剑
女子团体花剑16强
幕张展览馆 B厅




29日08:00
羽毛球
混合双打半决赛 渡边 雄太/东野 有纱 VS 王懿律/黄东萍
武藏野之森综合体育广场




29日08:00
羽毛球
女子单打16强
武藏野之森综合体育广场




29日08:00
羽毛球
女子单打16强
武藏野之森综合体育广场




29日08:18
赛艇
男子双人单桨决赛A
海之森水上竞技场




29日08:30
射箭
男子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日08:30
曲棍球
男子分组循环赛A组 印度 VS 阿根廷
大井曲棍球场




29日08:30
赛艇
女子双人单桨决赛A
海之森水上竞技场




29日08:30
橄榄球
女子分组循环赛B组 加拿大 VS 巴西
东京体育场




29日08:43
射箭
男子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日08:45
羽毛球
女子单打16强
武藏野之森综合体育广场




29日08:45
羽毛球
女子单打16强
武藏野之森综合体育广场




29日08:45
羽毛球
女子单打16强
武藏野之森综合体育广场




29日08:50
赛艇
男子轻量级双人双桨决赛A
海之森水上竞技场




29日08:50
射击
男子多向飞碟资格赛 - 第2天
朝霞射击场




29日08:56
射箭
女子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日09:00
篮球
女子预赛A组 加拿大 VS 韩国
埼玉超级竞技场




29日09:00
小轮车竞速
男子1/4决赛第1轮
有明城市运动公园




29日09:00
曲棍球
男子分组循环赛B组 比利时 VS 加拿大
大井曲棍球场




29日09:00
橄榄球
女子分组循环赛C组 美国 VS 中国
东京体育场




29日09:00
水球
男子预赛A组 匈牙利 VS 南非
东京辰巳国际游泳场水球中心




29日09:00
沙滩排球
女子预赛 - A组 帕万/乌马纳·帕雷德斯 VS 海德里希/梵尔格-德普雷
潮风公园




29日09:09
射箭
女子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日09:10
赛艇
女子轻量级双人双桨决赛A
海之森水上竞技场




29日09:21
小轮车竞速
女子1/4决赛第1轮
有明城市运动公园




29日09:22
射箭
男子个人1/16淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日09:30
赛艇
女子单人双桨半决赛 A/B 1
海之森水上竞技场




29日09:30
橄榄球
女子分组循环赛C组 澳大利亚 VS 日本
东京体育场




29日09:30
游泳
男子800米自由泳决赛
东京水上运动中心




29日09:35
射箭
女子个人1/16淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日09:35
羽毛球
混合双打半决赛 郑思维/黄雅琼 VS 邓俊文/谢影雪
武藏野之森综合体育广场




29日09:35
羽毛球
男子双打1/4决赛 苏卡穆约·凯文/吉迪恩·马库斯 VS 苏佑益/嘉亚伦
武藏野之森综合体育广场




29日09:42
小轮车竞速
男子1/4决赛第2轮
有明城市运动公园




29日09:44
游泳
男子200米蛙泳决赛
东京水上运动中心




29日09:48
射箭
男子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日09:50
击剑
女子团体花剑1/4决赛1 ROC VS 埃及
幕张展览馆 B厅




29日09:50
击剑
女子团体花剑1/4决赛2 日本 VS 美国
幕张展览馆 B厅




29日09:50
击剑
女子团体花剑1/4决赛3 法国 VS 加拿大
幕张展览馆 B厅




29日09:50
击剑
女子团体花剑1/4决赛4 匈牙利 VS 意大利
幕张展览馆 B厅




29日09:50
赛艇
女子单人双桨半决赛 A/B 2
海之森水上竞技场




29日09:53
游泳
女子100米自由泳半决赛第1组
东京水上运动中心




29日09:58
游泳
女子100米自由泳半决赛第2组
东京水上运动中心




29日10:00
拳击
男子中量级 (69-75公斤) 16强 赫日尼亚克 亚历山大 VS 森胁 唯人
国技馆




29日10:00
手球
女子预赛B组 西班牙 VS 巴西
国立代代木竞技场




29日10:00
柔道
男子100公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
赛艇
男子单人双桨半决赛 A/B 1
海之森水上竞技场




29日10:00
橄榄球
女子分组循环赛A组 ROC VS 英国
东京体育场




29日10:00
沙滩排球
男子预赛 - D组 卢塞纳/达尔豪瑟 VS 阿萨德/卡波格罗索
潮风公园




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
男子100公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
柔道
女子78公斤级64强淘汰赛
日本武道馆




29日10:00
乒乓球
女子单打半决赛 陈梦 VS 于梦玉
东京体育馆




29日10:01
射箭
男子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日10:03
小轮车竞速
女子1/4决赛第2轮
有明城市运动公园




29日10:04
游泳
男子200米仰泳半决赛第1组
东京水上运动中心




29日10:05
排球
女子预赛 - A组 韩国 VS 多米尼加
有明竞技场




29日10:07
柔道
男子100公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:07
柔道
女子78公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:10
赛艇
男子单人双桨半决赛 A/B 2
海之森水上竞技场




29日10:11
游泳
男子200米仰泳半决赛第2组
东京水上运动中心




29日10:14
射箭
女子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日10:14
柔道
男子100公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:14
柔道
女子78公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:15
拳击
男子中量级 (69-75公斤) 16强 贝隆 VS 塞德诺·马丁内斯
国技馆




29日10:20
赛艇
男子轻量级双人双桨决赛C
海之森水上竞技场




29日10:21
柔道
男子100公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:21
柔道
女子78公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:24
小轮车竞速
男子1/4决赛第3轮
有明城市运动公园




29日10:25
羽毛球
男子双打1/4决赛 刘雨辰/李俊慧 VS 拉斯穆森/埃斯楚普
武藏野之森综合体育广场




29日10:25
羽毛球
男子双打1/4决赛 园田 启悟/嘉村 健士 VS 塞蒂亚万·亨德拉/阿赫桑·穆罕默德
武藏野之森综合体育广场




29日10:27
射箭
女子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日10:28
柔道
男子100公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:28
柔道
女子78公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:28
游泳
女子200米蝶泳决赛
东京水上运动中心




29日10:30
拳击
男子中量级 (69-75公斤) 16强 达奇尼扬 VS 切梅兹·安德烈
国技馆




29日10:30
赛艇
女子轻量级双人双桨决赛C
海之森水上竞技场




29日10:30
橄榄球
女子分组循环赛A组 新西兰 VS 肯尼亚
东京体育场




29日10:30
水球
男子预赛B组 西班牙 VS 哈萨克斯坦
东京辰巳国际游泳场水球中心




29日10:35
柔道
男子100公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:35
柔道
女子78公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:37
游泳
男子100米自由泳决赛
东京水上运动中心




29日10:40
射箭
男子个人1/16淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日10:40
赛艇
男子单人双桨半决赛 C/D 1
海之森水上竞技场




29日10:42
柔道
男子100公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:42
柔道
女子78公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:45
小轮车竞速
女子1/4决赛第3轮
有明城市运动公园




29日10:45
曲棍球
男子分组循环赛B组 南非 VS 德国
大井曲棍球场




29日10:48
拳击
男子中量级 (69-75公斤) 16强 奈莫齐 VS 马夏尔
国技馆




29日10:49
柔道
男子100公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:49
柔道
女子78公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:50
赛艇
男子单人双桨半决赛 C/D 2
海之森水上竞技场




29日10:53
射箭
女子个人1/16淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日10:54
游泳
女子200米蛙泳半决赛第1组
东京水上运动中心




29日10:56
柔道
男子100公斤级32强淘汰赛
日本武道馆




29日10:56
柔道
女子78公斤级16强淘汰赛
日本武道馆




29日11:00
赛艇
女子单人双桨半决赛 C/D 1
海之森水上竞技场




29日11:00
乒乓球
女子单打半决赛
东京体育馆




29日11:01
游泳
女子200米蛙泳半决赛第2组
东京水上运动中心




29日11:03
拳击
男子超重量级 (91公斤以上) 16强 贾洛洛夫 巴霍季尔 VS 阿布杜尔拉耶夫 穆哈姆梅德
国技馆




29日11:03
柔道
男子100公斤级16强淘汰赛
日本武道馆




29日11:03
柔道
女子78公斤级16强淘汰赛
日本武道馆




29日11:05
帆船
男子49人级第5轮
江之岛游艇码头




29日11:05
帆船
男子单人艇激光级第7轮
江之岛游艇码头




29日11:05
帆船
女子双人艇470级第3轮
江之岛游艇码头




29日11:05
帆船
男女混合多体船诺卡拉17级第4轮
江之岛游艇码头




29日11:06
射箭
男子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日11:08
游泳
男子200米个人混合泳半决赛第1组
东京水上运动中心




29日11:10
柔道
男子100公斤级16强淘汰赛
日本武道馆




29日11:10
柔道
女子78公斤级16强淘汰赛
日本武道馆




29日11:10
赛艇
女子单人双桨半决赛 C/D 2
海之森水上竞技场




29日11:14
游泳
男子200米个人混合泳半决赛第2组
东京水上运动中心




29日11:15
曲棍球
男子分组循环赛B组 荷兰 VS 英国
大井曲棍球场




29日11:15
帆船
女子单人艇激光雷迪尔级第7轮
江之岛游艇码头




29日11:15
羽毛球
男子双打1/4决赛 王齐麟/李洋 VS 渡边 雄太/远藤 大由
武藏野之森综合体育广场




29日11:15
羽毛球
女子单打16强
武藏野之森综合体育广场




29日11:17
柔道
男子100公斤级16强淘汰赛
日本武道馆




29日11:17
柔道
女子78公斤级16强淘汰赛
日本武道馆




29日11:18
拳击
男子超重量级 (91公斤以上) 16强
国技馆




29日11:19
射箭
男子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日11:24
柔道
男子100公斤级16强淘汰赛
日本武道馆




29日11:24
柔道
女子78公斤级16强淘汰赛
日本武道馆




29日11:31
柔道
男子100公斤级16强淘汰赛
日本武道馆




29日11:31
柔道
女子78公斤级16强淘汰赛
日本武道馆




29日11:31
游泳
女子4x200米自由泳接力决赛
东京水上运动中心




29日11:32
射箭
女子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日11:35
击剑
女子团体花剑5-8名排名赛
幕张展览馆 B厅




29日11:35
击剑
女子团体花剑5-8名排名赛
幕张展览馆 B厅




29日11:36
拳击
男子超重量级 (91公斤以上) 16强
国技馆




29日11:38
柔道
男子100公斤级16强淘汰赛
日本武道馆




29日11:38
柔道
女子78公斤级16强淘汰赛
日本武道馆




29日11:45
射箭
女子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日11:45
柔道
男子100公斤级16强淘汰赛
日本武道馆




29日11:45
柔道
女子78公斤级16强淘汰赛
日本武道馆




29日11:51
拳击
男子超重量级 (91公斤以上) 16强
国技馆




29日11:52
柔道
男子100公斤级16强淘汰赛
日本武道馆




29日11:52
柔道
女子78公斤级1/4决赛
日本武道馆




29日11:58
射箭
男子个人1/16淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日11:59
柔道
男子100公斤级1/4决赛
日本武道馆




29日11:59
柔道
女子78公斤级1/4决赛
日本武道馆




29日12:00
帆船
男子49人级第6轮
江之岛游艇码头




29日12:00
帆船
男女混合多体船诺卡拉17级第5轮
江之岛游艇码头




29日12:05
帆船
女子帆板RS:X级第10轮
江之岛游艇码头




29日12:06
拳击
女子蝇量级 (48-51公斤) 16强 卡基罗格鲁·巴斯纳兹 VS 拉希莫娃 图勒孙诺
国技馆




29日12:06
柔道
男子100公斤级1/4决赛
日本武道馆




29日12:06
柔道
女子78公斤级1/4决赛
日本武道馆




29日12:11
射箭
女子个人1/16淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日12:13
柔道
男子100公斤级1/4决赛
日本武道馆




29日12:13
柔道
女子78公斤级1/4决赛
日本武道馆




29日12:20
柔道
男子100公斤级1/4决赛
日本武道馆




29日12:20
帆船
男子单人艇激光级第8轮
江之岛游艇码头




29日12:20
帆船
女子双人艇470级第4轮
江之岛游艇码头




29日12:24
射箭
男子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日12:24
拳击
女子蝇量级 (48-51公斤) 16强 马格诺 VS 吉彭·朱塔玛斯
国技馆




29日12:30
帆船
女子单人艇激光雷迪尔级第8轮
江之岛游艇码头




29日12:37
射箭
男子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日12:39
拳击
女子蝇量级 (48-51公斤) 16强 哈维亚里马纳 VS 拉多瓦诺维奇
国技馆




29日12:40
篮球
男子预赛C组 斯洛文尼亚 VS 日本
埼玉超级竞技场




29日12:50
射箭
女子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日12:54
拳击
女子蝇量级 (48-51公斤) 16强 索伦蒂诺 VS 黄筱雯
国技馆




29日12:55
击剑
女子团体花剑半决赛1
幕张展览馆 B厅




29日12:55
击剑
女子团体花剑半决赛2
幕张展览馆 B厅




29日12:55
帆船
女子帆板RS:X级第11轮
江之岛游艇码头




29日12:55
帆船
男女混合多体船诺卡拉17级第6轮
江之岛游艇码头




29日13:00
皮划艇激流回旋
女子划艇半决赛
葛西激流皮划艇赛场




29日13:00
水球
男子预赛A组 美国 VS 意大利
东京辰巳国际游泳场水球中心




29日13:03
射箭
女子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日13:15
手球
女子预赛A组 日本 VS 韩国
国立代代木竞技场




29日13:16
射箭
男子个人1/16淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日13:20
排球
女子预赛 - A组 塞尔维亚 VS 肯尼亚
有明竞技场




29日13:29
射箭
女子个人1/16淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日13:30
射击
女子多向飞碟决赛
朝霞射击场




29日13:35
帆船
男子单人艇芬兰人级第5轮
江之岛游艇码头




29日13:45
帆船
女子帆板RS:X级第12轮
江之岛游艇码头




29日14:00
沙滩排球
女子预赛 - A组 博尔格/苏德 VS 舒恩·拉伊萨/斯塔姆·卡佳
潮风公园




29日14:00
乒乓球
男子单打半决赛
东京体育馆




29日14:05
帆船
男子双人艇470级第3轮
江之岛游艇码头




29日14:10
击剑
女子团体花剑5-6名赛
幕张展览馆 B厅




29日14:10
击剑
女子团体花剑7-8名赛
幕张展览馆 B厅




29日14:20
帆船
男子帆板RS:X级第10轮
江之岛游艇码头




29日14:30
射击
男子多向飞碟决赛
朝霞射击场




29日14:30
水球
男子预赛B组 克罗地亚 VS 黑山
东京辰巳国际游泳场水球中心




29日14:50
帆船
男子单人艇芬兰人级第6轮
江之岛游艇码头




29日14:55
皮划艇激流回旋
女子划艇决赛
葛西激流皮划艇赛场




29日15:00
射箭
男子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日15:00
沙滩排球
男子预赛 - B组 佩鲁西奇·昂德雷/施韦纳·大卫 VS 加西奥拉·莱伊瓦/卢比奥·卡马戈
潮风公园




29日15:00
乒乓球
男子单打半决赛
东京体育馆




29日15:10
帆船
男子帆板RS:X级第11轮
江之岛游艇码头




29日15:13
射箭
男子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日15:15
手球
女子预赛A组 黑山 VS 挪威
国立代代木竞技场




29日15:20
帆船
男子双人艇470级第4轮
江之岛游艇码头




29日15:25
排球
女子预赛 - B组 中国 VS ROC
有明竞技场




29日15:26
射箭
女子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日15:30
橄榄球
女子分组循环赛B组 加拿大 VS 斐济
东京体育场




29日15:39
射箭
女子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日15:52
射箭
男子个人1/16淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日16:00
拳击
男子中量级 (69-75公斤) 16强 索萨 VS 托合塔尔别克
国技馆




29日16:00
柔道
女子78公斤级复活赛
日本武道馆




29日16:00
橄榄球
女子分组循环赛B组 法国 VS 巴西
东京体育场




29日16:00
帆船
男子帆板RS:X级第12轮
江之岛游艇码头




29日16:00
沙滩排球
男子预赛 - B组 克拉西利尼科夫 维亚切斯拉夫/斯托扬诺夫斯基 奥列格 VS 普拉文斯/托克斯
潮风公园




29日16:05
射箭
女子个人1/16淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日16:08
柔道
女子78公斤级复活赛
日本武道馆




29日16:15
拳击
男子中量级 (69-75公斤) 16强 卡赫拉蒙诺夫 凡纳特 VS 阿曼库尔·阿比尔汗
国技馆




29日16:17
柔道
女子78公斤级B表半决赛
日本武道馆




29日16:18
射箭
男子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日16:20
篮球
女子预赛A组 西班牙 VS 塞尔维亚
埼玉超级竞技场




29日16:25
柔道
女子78公斤级A表半决赛
日本武道馆




29日16:30
拳击
男子中量级 (69-75公斤) 16强 小瓦桑 VS 察马·姆韦内卡布韦
国技馆




29日16:30
橄榄球
女子分组循环赛C组 澳大利亚 VS 中国
东京体育场




29日16:31
射箭
男子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日16:34
柔道
男子100公斤级复活赛
日本武道馆




29日16:42
柔道
男子100公斤级复活赛
日本武道馆




29日16:44
射箭
女子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日16:48
拳击
男子中量级 (69-75公斤) 16强 艾利 VS 巴克希 格列布
国技馆




29日16:51
柔道
男子100公斤级B表半决赛
日本武道馆




29日16:57
射箭
女子个人1/32淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日16:59
柔道
男子100公斤级A表半决赛
日本武道馆




29日17:00
橄榄球
女子分组循环赛C组 美国 VS 日本
东京体育场




29日17:03
拳击
男子超重量级 (91公斤以上) 16强
国技馆




29日17:08
柔道
女子78公斤级铜牌争夺赛A
日本武道馆




29日17:10
射箭
男子个人1/16淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日17:16
柔道
女子78公斤级铜牌争夺赛B
日本武道馆




29日17:18
拳击
男子超重量级 (91公斤以上) 16强
国技馆




29日17:20
水球
男子预赛A组 希腊 VS 日本
东京辰巳国际游泳场水球中心




29日17:23
射箭
女子个人1/16淘汰赛
梦之岛公园射箭场




29日17:25
柔道
女子78公斤级决赛
日本武道馆




29日17:30
击剑
女子团体花剑铜牌赛
幕张展览馆 B厅




29日17:30
曲棍球
女子分组循环赛B组 西班牙 VS 中国
大井曲棍球场




29日17:30
橄榄球
女子分组循环赛A组 新西兰 VS 英国
东京体育场




29日17:33
柔道
男子100公斤级铜牌争夺赛A
日本武道馆




29日17:36
拳击
男子超重量级 (91公斤以上) 16强
国技馆




29日17:42
柔道
男子100公斤级铜牌争夺赛B
日本武道馆




29日17:50
柔道
男子100公斤级决赛
日本武道馆




29日17:51
拳击
男子超重量级 (91公斤以上) 16强
国技馆




29日18:00
棒球/垒球
棒球开幕分组循环赛B组 以色列 VS 韩国
横滨棒球场




29日18:00
曲棍球
女子分组循环赛A组 英国 VS 荷兰
大井曲棍球场




29日18:00
橄榄球
女子分组循环赛A组 ROC VS 肯尼亚
东京体育场




29日18:00
游泳
女子800米自由泳分组预赛第1组
东京水上运动中心




29日18:06
拳击
女子蝇量级 (48-51公斤) 16强 瓦伦西亚·维多利亚 VS 曼特
国技馆




29日18:12
游泳
女子800米自由泳分组预赛第2组
东京水上运动中心




29日18:22
游泳
女子800米自由泳分组预赛第3组
东京水上运动中心




29日18:24
拳击
女子蝇量级 (48-51公斤) 16强 并木 月海 VS 索萨
国技馆




29日18:30
手球
女子预赛B组 匈牙利 VS ROC
国立代代木竞技场




29日18:32
游泳
女子800米自由泳分组预赛第4组
东京水上运动中心




29日18:39
拳击
女子蝇量级 (48-51公斤) 16强 富赫斯 VS 克拉斯提娃
国技馆




29日18:40
排球
女子预赛 - A组 日本 VS 巴西
有明竞技场




29日18:43
游泳
男子100米蝶泳分组预赛第1组
东京水上运动中心




29日18:46
游泳
男子100米蝶泳分组预赛第2组
东京水上运动中心




29日18:49
游泳
男子100米蝶泳分组预赛第3组
东京水上运动中心




29日18:50
竞技体操
女子全能决赛
有明体操竞技场




29日18:50
水球
男子预赛B组 塞尔维亚 VS 澳大利亚
东京辰巳国际游泳场水球中心




29日18:51
游泳
男子100米蝶泳分组预赛第4组
东京水上运动中心




29日18:54
拳击
女子蝇量级 (48-51公斤) 16强 戴维森 VS 常园
国技馆




29日18:54
游泳
男子100米蝶泳分组预赛第5组
东京水上运动中心




29日18:55
击剑
女子团体花剑金牌赛
幕张展览馆 B厅




29日18:56
游泳
男子100米蝶泳分组预赛第6组
东京水上运动中心




29日18:59
游泳
男子100米蝶泳分组预赛第7组
东京水上运动中心




29日19:00
乒乓球
女子单打铜牌赛
东京体育馆




29日19:00
沙滩排球
女子预赛 - C组 王凡/夏欣怡 VS 加莱/佩雷伊拉
潮风公园




29日19:01
游泳
男子100米蝶泳分组预赛第8组
东京水上运动中心




29日19:05
游泳
女子200米仰泳分组预赛第1组
东京水上运动中心




29日19:09
游泳
女子200米仰泳分组预赛第2组
东京水上运动中心




29日19:13
游泳
女子200米仰泳分组预赛第3组
东京水上运动中心




29日19:16
游泳
女子200米仰泳分组预赛第4组
东京水上运动中心




29日19:21
游泳
男女混合4x100米混合泳接力分组预赛第1组
东京水上运动中心




29日19:27
游泳
男女混合4x100米混合泳接力分组预赛第2组
东京水上运动中心




29日19:45
曲棍球
女子分组循环赛B组 日本 VS 阿根廷
大井曲棍球场




29日20:00
篮球
男子预赛C组 西班牙 VS 阿根廷
埼玉超级竞技场




29日20:00
乒乓球
女子单打金牌赛
东京体育馆




29日20:00
沙滩排球
女子预赛 - C组 贝德纳苏克/桑托斯·里斯本 VS 班斯利/威尔克森
潮风公园




29日20:15
曲棍球
女子分组循环赛B组 新西兰 VS 澳大利亚
大井曲棍球场




29日20:30
手球
女子预赛B组 瑞典 VS 法国
国立代代木竞技场




29日20:45
排球
女子预赛 - B组 美国 VS 土耳其
有明竞技场




29日21:00
沙滩排球
男子预赛 - D组 塞鲁蒂/莫拉伊斯·菲略 VS 布劳威尔·亚历山大/米乌森·罗伯特
潮风公园





  东京奥运会今日决赛项目
  7月29日,男女子双人单桨决赛、男子800米自由泳、男子200米蛙泳、女子200米蝶泳、男子100米自由泳、女子4x200米自由泳、男女子多向飞碟、女子划艇、乒乓球等项目都将产生金牌,详细决赛项目、比赛时间,如下图所示:



  东京奥运会中国队夺金点
  2021年7月29日,东京奥运会在乒乓球、游泳、柔道、击剑、竞技体操、赛艇、激流皮划艇、射击等项目产生金牌。
  乒乓球女单决赛,国乒有望再添一金。男单半决赛马龙、樊振东出战争取包揽冠亚军。
  游泳项目,张雨霏将在200米蝶泳再次向金牌发起冲击,此外中国游泳队还将出战多项预赛和决赛。
  体操女子个人全能决赛,中国小花们将携手冲击奖牌。
  以上,就是有关7月29日奥运会赛程比赛项目,东京奥运会明日决赛项目夺金点的相关内容了,希望可以帮到大家!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

0

主题

80

帖子

170

积分

注册会员

Rank: 2

积分
170
发表于 2022-6-25 14:40:47 | 显示全部楼层
柔道奧运会?眼睛都看花了,字全变成柔道了
回复

使用道具 举报

0

主题

98

帖子

206

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
206
发表于 2022-6-25 14:40:59 | 显示全部楼层
全是日本的柔道,看来曰本金牌会超中美。
回复

使用道具 举报

0

主题

95

帖子

200

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
200
发表于 2022-6-25 14:41:10 | 显示全部楼层
光比柔道得了[呲牙]
回复

使用道具 举报

0

主题

90

帖子

190

积分

注册会员

Rank: 2

积分
190
发表于 2022-6-25 14:41:20 | 显示全部楼层
看的我眼花缭乱,突出重点,报道中国的,需关注的夺冠热点,和重点比赛,女篮女排,啰啰嗦嗦
回复

使用道具 举报

0

主题

100

帖子

210

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
210
发表于 2022-6-25 14:41:33 | 显示全部楼层
柔道是送牌给日本队的
回复

使用道具 举报

0

主题

94

帖子

198

积分

注册会员

Rank: 2

积分
198
发表于 2022-6-25 14:41:50 | 显示全部楼层
明天金牌收获会少。
回复

使用道具 举报

0

主题

95

帖子

200

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
200
发表于 2022-6-25 14:41:51 | 显示全部楼层
老金:力争5金吧!
回复

使用道具 举报

0

主题

95

帖子

200

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
200
发表于 2022-6-25 14:42:03 | 显示全部楼层
你这是向全世界预报。
回复

使用道具 举报

0

主题

114

帖子

238

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
238
发表于 2022-6-25 14:42:20 | 显示全部楼层
女人的裹脚布,看得眼睛疼,以后只报道有中国队参加的项目就好
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

0

关注

0

粉丝

23

主题
精彩推荐
热门资讯
网友晒图
图文推荐

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|potato土豆安装QQ群:719949919

GMT+8, 2022-8-20 07:36 , Processed in 1.310402 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© Copyright © 2001-2023, Tencent Cloud.

  • QQ: 768066098

    客服QQ

    768066098

    potato指导安装QQ群号

    542015539

    电子邮件

    768066098@qq.com

    在线时间:9:00-21:00